RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Аубакировские чтения стартовали в Усть-Каменогорске

30 января 2020 09:36 0

Коллектив и читатели областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан собрались в информстудии «Абай» на открытии  социального проекта «Аубакировские чтения».

В гостях – уникальный человек, писатель, поэт, краевед, автор произведений, которые оставляют неизгладимое впечатление в душе после каждого прочтения – Алдияр Аубакиров.

Символично, что первое произведение, которое звучало на открытии чтений – это «Слова назидания» Абая Кунанбайулы. Тем самым, как сказал гость, продолжается эстафета мероприятий, посвященных юбилею поэта.

Нам всем знакомы «Слова назидания». Но сегодня они звучали по-новому, – говорит директор КГУ «Восточно-Казахстанская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан» Гульнара Кадырова. – Наш гость не только читал первые три "Слова" Абая, он рассуждал, опираясь на свой богатейший жизненный опыт.

Гости мероприятия отметили, что «Слова» звучали по-особенному современно. Читатели, библиотекари объяснили, что восприятие произведений зависит от того, какие чувства, переживания, эмоции вкладывает читающий человек.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться