RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Танцевальная группа "Кербез" из ВКО взяла Гран-при на республиканском конкурсе

25 апреля 2020 10:15 0

В связи с введением в Казахстане режима чрезвычайного положения запрещено проведение массовых мероприятий, таких, например, как творческие конкурсы, но детям, подросткам и даже взрослым нужно проявлять себя и свои таланты. И в этом случае лучший выход – онлайн конкурсы.

В одном из таких конкурсов приняла участие танцевальная группа «Кербез», из села Аксуат, Тарбагатайского района. Они завоевали Гран-при республиканского конкурса песен и танцев «Көңіл көктемі», проведенного в онлайн формате, в номинации «Хореография». Организаторы конкурса - Центр детского и юношеского творчества «SAMGA».

Группа «Кербез» - воспитанники музыкальной школы имени С. Байкыдырова, которая, как и многие другие учебные заведения, переведена на дистанционную систему обучения. На сегодняшний день руководитель класса Айдана Аяновна обучает своих подопечных через видео-уроки.

В танце были задействованы 11 девочек. Чтобы подготовиться к конкурсу я отправила девочкам музыку, под которую им предстояло танцевать. Затем, каждое движение подробно описывала в видео и по этим видео мои ученицы готовились у себя дома. Наша победа – заслуга родителей учениц, они заказали костюмы, помогали детям подготовиться и записывали видео их выступления. Выражаю огромную благодарность им за поддержку. Уверена, мы не остановимся на достигнутом, будем и дальше развивать талант наших девочек, - говорит Айдана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться