RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Педагог и ученик из Риддера стали лауреатами республиканского конкурса

13 марта 2019 08:05 0

 

Преподаватель КГКП "Детская музыкальная школа" отдела образования и спорта Риддера Галина Гондарева вместе со своим учеником Мансуром Маштаевым заняли третье место в номинации «Учитель и ученик». Лауреаты были награждены дипломами филиала Союза композиторов Казахстана в Астане.

Музыканты из Восточного Казахстана участвовали в заочной форме конкурса. Исполнив программу наизусть, отправили видеозапись своего выступления оценочной комиссии. Они сыграли на рояле в четыре руки композицию «Куә бол» композитора Нургисы Тлендиева. По словам участников, ошибаться было нельзя, и подготовка требовалась особая. Ведь выступление участников оценивалось профессиональным жюри, в состав которого входили специалисты в области музыки, композиторы Казахстана и преподаватели.

Стоит отметить, что, несмотря на свой юный возраст, Мансур уже занимал призовые места на городских, областных, теперь уже республиканских конкурсах.

Мальчик, продвинутый для своего возраста, талантливый, с хорошими перспективами. Учится у нас второй год. Он также играет на синтезаторе и домбре. Сочетает все умения, и, что немаловажно, делает это с удовольствием. У него есть огромный интерес к музыке, − говорит Галина Николаевна.

Кстати, это далеко не первое достижение Галины Гондаревой, два года назад в паре с другим своим учеником она заняла 3-е место в конкурсе Almaty music games.

Сейчас музыканты отдыхают, планируя участие в областном конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах в конце марта.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться