RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В библиотеке для незрячих и слабовидящих в ВКО отметили День столицы

5 июля 2021 10:30 0

Музыкальное путешествие в Нур-Султан прошло в Восточно-Казахстанской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан.

В преддверии замечательного праздника Дня столицы Восточно-Казахстанская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан организовала для своих посетителей необычное виртуальное музыкальное путешествие «Нур-Султан – мегаполис будущего».

Этот город – не только столица страны и символ устремленности в будущее, неразрывно связанный с нашей историей, культурой и мироощущением. Нур-Султан – еще и сердце нашей Отчизны, опора нашей независимости, – отметила директор библиотеки Гульнар Кадырова.

Организованное библиотекой мероприятие позволило зрителям стать непосредственными участниками тревел-шоу. Учитывая специфику работы с особенными читателями, были подобранны специальные задания, в которых они смогли принять активное участие. Викторина об истории столицы, игра «Летает не летает», «домбра оратора» – во всех конкурсах посетители приняли активное участие, поделились своими мечтами, чувствами и надеждами, связанными с нашей родной столицей. А в процессе выполнения различных заданий, были представлены видео сюжеты с тифлокомментариями – о библиотеке Первого Президента, Байтереке, а также некоторые факты о столице.

e4375416-877f-4531-a4b2-ae910870c88a.jpg

В заключительном этапе мероприятия особенные читатели исполнили песни и стихи о прекрасном городе, о родной земле и народе Казахстана. Завершилось музыкальное путешествие номером «танец в шляпе», оставив у всех присутствующих массу положительных эмоций и бурю восторга.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться