RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Новый спектакль областного молодежного театра тепло принимают зрители ВКО

1 марта 2022 16:31 0

Молодежный театр, созданный при областном драматическом театре, возобновил гастрольную деятельность. 

Длительный перерыв был связан с карантинными ограничениями.

Артистический состав театра – молодые талантливые выпускники Астанинского казахского национального университета и Алматинской казахской национальной академии искусств.

Больше двух лет артисты не имели возможности напрямую общаться со зрителями, делиться своим творчеством. B вот наконец после снятия коронавирусных ограничений молодежная театральная труппа смогла открыть новый сезон гастролями по Восточному Казахстану.

43198b8c-75ab-4a5a-b98f-3c222562b0d7.jpg

На днях артисты театра посетили Жарминский район. В Доме культуры села Калбатау состоялась премьера нового музыкального спектакля «Өмір-өзен». Постановка режиссера А. Даулетулы посвящена жизни и творчеству знаменитого отечественного композитора Шамши Калдаякова.

Можно с уверенностью сказать, что песни Шамши Калдаякова слышал каждый казахстанец, – говорит режиссер-постановщик. – И не только потому, что он написал музыку к нашему гимну. Мне кажется, для казахского народа песни Шамши Калдаякова – это лучший способ признаться в любви родине, друзьям, любимому человеку или родителям. Композитор настолько любим народом, что его пели, поют и будут петь.

Память об авторе музыкальных хитов живет в Казахстане. Именем Шамши Калдаякова названы улицы, концертные залы. Но самую живую память сохраняют исполнители его песен.

Музыкальный спектакль «Өмір-өзен» – это рассказ о том, как рождались песни Шамши Калдаякова, о значимых событиях в жизни композитора, о его душевных переживаниях.

Публика оценила замечательную игру молодых артистов и наградила их искренними аплодисментами, ведь признание зрителя – главная награда для любого служителя Мельпомены.

Театральный коллектив поблагодарил жарминцев за теплый прием, заверив, что и дальше будет радовать их своими постановками.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться