RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Лучших актеров наградили в Усть-Каменогорске

27 марта 2022 19:00 0

В Усть-Каменогорске в Международный день театра выбрали лучший спектакль года и лучших актеров.

Церемония награждения профессиональной премией «МАСКА» прошла в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре. На главное театральное событие года собрались актеры, режиссеры, работники технических цехов театра и ценители высокого искусства.

Театр имеет особую ауру и поднимает нас над обыденностью, дает возможность прикоснуться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы часто не замечаем. Отрадно, что восточноказахстанцы с удовольствием посещают театр. Театр жив, пока у него есть благодарный, чуткий и талантливый зритель! - сказал руководитель областного управления культуры Нурболат Ахметжанов.

театр2.jpegЛучшими спектаклями года признали постановку «От Антоши Чехонте до Чехова» по мотивам произведений Антона Чехова и музыкальный спектакль «Өмір-өзен» о творчестве композитора Шамши Калдаякова. Впервые премией «МАСКА» в номинации «Лучшая мужская роль» награждены актеры моноспектаклей: Михаил Иванов («Почему люди не..?») и Мирас Разханов («Тегімді менің сұрама»). Отмечен вклад в развитие театрального искусства ассистентов режиссеров Нурсулу Мукузиновой и Бибат Отарбаевой.

Всего лауреатами премии «МАСКА» стали 20 служителей искусства русской, казахской и молодежной трупп.

        

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться