RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил на конкурсе в США

13 августа 2022 15:23 0

Казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил в номинации "Инструментальная музыка" на конкурсе Hollywood international contest в США, передает Tengrinews.kz.

Артистов знают за рубежом, и потому отправили им приглашение. Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз заявили о себе еще в 2017 году, отметившись совместным выступлением с Димашем Кудайбергеном на конкурсе I'm a Singer в Китае. Дуэт объездил с выступлениями почти всю Европу. Становился победителем международных конкурсов в Испании (Music Box International Contest) и в Великобритании (Golden Time Talent). 

Американский консурс проходил онлайн. Свои музыкальные умения демонстрировали артисты из 36 стран мира. Первый тур Temirlan & Yernat прошли с произведением Никколо Паганини "Каприс № 24" в собственной авторской обработке. В финале они представили инструментальную версию песни Майкла Джексона They Don’t Care About Us, на которую сняли в Алматы видеоряд.

Свою победу музыканты связали с работой, проделанной их большой командой. 

Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз создали свой дуэт в 2017 году во время учебы в Казахском национальном университете искусств, где и познакомились. Темирлан родом из Павлодара, а Ернат - из Жезказгана. Уже долгое время они живут в Нур-Султане. 

Temirlan & Yernat были амбассадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться