RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске проходит конкурс юных музыкантов

11 октября 2018 13:18 0

Сейчас в Детской музыкальной школе № 1 областного центра проходит фестиваль-конкурс юных музыкантов - учащихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств Восточного Казахстана в рамках программы "Рухани жаңғыру".

На базе Детской музыкальной школы № 1 Усть-Каменогорска областной центр дополнительного образования и физической культуры проводит областной тур 51-го республиканского фестиваля-конкурса юных музыкантов в номинациях: струнно-смычковые и духовые инструменты.

- Вы юные, но вы уже - музыканты. Вы отдаете много сил, чтобы проложить себе дорогу в будущее, и это правильно, - обратился с приветственным словом к участникам мероприятия председатель жюри конкурса, главный специалист отдела развития художественно-эстетического творчества областного центра дополнительного образования и физической культуры Анатолий Симоненко. - У вас есть все необходимое для того, чтобы стать заслуженными артистами Казахстана.

Участие в конкурсе приняли юные музыканты из Усть-Каменогорска, Семея, Усть-Таловки, Риддера, Урджара, Глубокого, Опытного поля.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться