RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 8 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Усть-Каменогорк посетили звезды казахстанского кино

17 октября 2018 15:47 0

В  показе принял участие актер, исполнивший главную роль, – Санжар Мадиев, а также заслуженная артистка Казахской ССР, лауреат премии Амре Кашаубаева Бахытхан Удербаева; заслуженный деятель РК, исследователь, академик, писатель Жаркын Шакарим; певец, народный артист РК, профессор Международного казахско-турецкого университета имени А. Ясауи Кажыбек Бекбосынов.

Кинокартина повествует об уникальном человеке в истории казахской культуры Амре Кашаубаеве. Виртуозный исполнитель, который одинаково мастерски владел голосом и игрой на домбре, обладатель драматического тенора и голосового диапазона в три октавы, в 1925 году покорил своим выступлением европейскую публику в Париже.

– Я до сих пор испытываю большое давление от той ответственности, которая лежит на мне, – как воспримет зритель такого Амре, которого мы создали? Уверен, что найдутся те, кто будет недоволен моей работой. Надеюсь, что будут и те, кто оценит. В любом случае, я сделал все, что смог, и выложился на сто процентов, – признался актер Санжар Мадиев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться