RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Мастер-класс и концерт от мэтров эстрады пройдет в ВКО

22 октября 2018 08:51 0

С сегодняшнего дня на базе Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных проводятся мастер-классы с участием заслуженных деятелей Казахстана, профессоров, композиторов, исполнителей.

– Своим мастерством со студентами поделятся Ермурат Усенов, Жалгасбек Бегендиков, а также ведущие солисты республики, заслуженные артисты РК – Гульмира Сарина и Талгат Кузембаев, – сообщила начальник отдела по организации культурных мероприятий объединения «Ертiс концерт» Надежда Шамшиева.

Творческий вечер состоится 26 октября, в 18.30, вход - свободный.

Сопровождение концерта обеспечат музыканты симфонического оркестра акима ВКО и оркестра казахских народных инструментов.

– Это роскошный подарок для жителей и гостей Усть-Каменогорска, – отметила директор ВК училища искусств им. народных артистов братьев Абдуллиных Альмира Дюсупова. – А для нас большая честь, что репетиции пройдут на базе нашего учебного заведения, которое, к слову, входит в тройку лучших учреждений такого типа в республике. Это представляет огромную ценность как для учащихся, так и для преподавателей, потому что таким образом решается ряд педагогических задач.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться