RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Неженская профессия: твердый характер Мадины

8 марта 2023 16:37 7 645 ALTAYNEWS

В воинской части 6699, дислоцированной в поселке Новая Согра города Усть-Каменогорска, работает около 30 женщин и девушек, прошедших специальную подготовку и способных нести груз ответственности наравне с мужчинами.

Не только военнослужащие воинской части, но и жители города очень довольны работой старшего специалиста штаба воинской части сержанта Мадины Даулеткановной Бактыбаевой, которая всегда добросовестно выполняет возложенные на нее обязанности, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Мадина Даулеткановна родилась в селе Самар Самарского района ВКО. После окончания Палацской средней школы в 1997 поступила в медицинский колледж города Усть-Каменогорска, который закончила с отличием по специальности «Медсестра общей практики». Она вышла замуж за своего спутника жизни Оралбека Сеидказулы в 2001 году и родила 3-х прекрасных ​​дочерей.

Сейчас первая дочь Жулдыз учится в 8 классе, любит петь и писать стихи. Вторая дочь Айым танцует. Девочка активно участвует в танцевальных мероприятиях нашего города и становилась ни раз победителем разных танцевальных конкурсов. Третья дочь ходит в детский сад. Мадина и Оралбек вместе служили в воинской части. Ее муж был квалифицированным военным офицером, он обучал молодых солдат тонкостям защиты Родины, внес весомый вклад в их становление и воспитание как примерного военнослужащего.

 

Дедушка нашей героини был ветераном ВОВ. Героем Советского Союза.  Поскольку она была воспитана этим человеком, в детстве девочка мечтала стать военной и носить военную форму.

Для осуществления этой мечты она устроилась на воинскую службу по контракту в апреле 2001 года в воинскую часть 5518 нашего города. Свою первую должность она начала дежурным КПП в 4-ой стрелковой роте стрелкового батальона. С этого времени старшие начальники заметили, что у молодого специалиста хорошие качества, свойственные ответственному военнослужащему.

В 2013 году, после образования воинской части 6699, руководство воинской части, оценившее способность Мадины брать на себя ответственность, назначили ее на должность специалиста-делопроизводителя тыла.  В 2017-2020 годах она занимала должность начальника подразделений (начальника столовой).  Сегодня Мадина уважаемый среди коллег специалист. Она трудится на должности старшего специалиста (ответственного исполнителя) штаба.

Она всегда и всегда активно участвует в жизнедеятельности воинской части. Будучи женой и мамой замечательных троих детей, успевает найти свободное время и для своих увлечений. В свободное от службы время любит гулять с семьей на свежем воздухе и заниматься спортом

За время службы Мадина Даулеткановна была награждена множеством благодарственными письмами, грамотами и медалями от командование воинской части, РгК и от Главного командование НГ РК.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться