RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

ВК «Алтай» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу Национальной лиги

20 декабря 2018 08:35 0

На физических кондициях волейболисток «Алтая» поездка в Китай никак не сказалась, и в чемпионате страны они вновь принялись громить всех соперниц, включая обидчиц по Суперкубку Казахстана.

18 декабря в Павлодаре стартовал второй тур чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги. Было весьма любопытно посмотреть на то, в каком состоянии выйдут на этот игровой отрезок волейболистки главной волейбольной команды страны – «Алтая». Они только неделю назад вернулись после тяжелейшего выступления на чемпионате мира среди клубных команде, где, напомним, заняли весьма высокое пятое место.

Но, как показали события чемпионата страны, пороху в пороховницах наших суперзвезд припасено с избытком. В первый соревновательный день они камня на камне не оставили от «Караганды», позволяя оппоненткам набирать все меньшее и меньшее количество очков от партии к партии – 3:0 (25:18, 25:13, 25:11). А во второй день календарь и вовсе столкнул их лицом к лицу с самым титулованным клубом Казахстана «Жетысу» из Талдыкоргана.

Принципиальность этой встрече придавал тот факт, что «Жетысу» в Суперкубке, который стал и первым матчем чемпионата Казахстана, нанес сокрушительное поражение «Алтаю» со счетом 0:3, причем сделал это в Усть-Каменогорске! Да и к данной встрече команды подошли, занимая первое и второе места в турнирной таблице. Причем преимущество талдыкорганских волейболисток составляло всего один балл!

Однако сам матч показал, что равных себе «Алтай» в этом сезоне не знает. Сопротивления «Жетысу» Сана Анаркулова со товарищи не заметили и разгромили принципиальных соперниц - 3:0 (25:17, 25:16, 25:20). Одержанная победа позволила подопечным Юрия Панченко возглавить турнирную таблицу чемпионата Казахстана.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться