RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Благодатный огонь со Святой земли впервые привезут в ВКО

27 апреля 2019 03:14 0

В этот день христиане будут отмечать Светлое Воскресение Иисуса Христа. 

Пасхальное богослужение начинается в ночь с субботы на воскресенье, – рассказал Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский. – Все верующие за праздничной литургией святого Иоанна Златоуста стараются причаститься Святых Христовых Тайн. Это самое радостное и торжественное богослужение, за которым все поздравляют друг друга словами: «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!»

Владыка призвал умножить в эти светлые пасхальные дни силы для совершения дел любви и милосердия, чтобы радость Воскресения Христова коснулась сердец всех тех, кто нуждается в нашей поддержке, в заботе и утешении.

Из Священного Писания христиан известно, что в пятницу на Страстной неделе Иисус Христос был распят на кресте и погребен в пещере. В ночь с субботы на воскресенье Мария Магдалина и две женщины, пришедшие к гробу, чтобы омыть и умастить благовониями тело Христа, обнаружили, что гроб пуст.

По информации, полученной в пресс-службе Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии, в ночь на 28 апреля в Андреевском кафедральном соборе Усть-Каменогорска состоятся праздничные пасхальные богослужения: 23.30 – Полунощница, 00.00 – Крестный ход, заутреня, литургия.

В течение дня будет освящение пасхальной снеди, в 11.00 – молебен и 17.00 – Пасхальная великая вечерня с участием городского духовенства.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться