RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов: «200 многодетных семей ВКО в текущем году отметят новоселье»

7 мая 2019 09:07 0

Сегодня аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в соответствии с поручением Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в Усть-Каменогорске и Семее вручил многодетным матерям ключи от квартир. 

Глава региона поздравил многодетных матерей с новосельем и пожелал в этот праздничный день всем здоровья и благополучия.

Поздравляю всех с новосельем. Сегодня для меня великая честь исполнить поручение Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и вручить первым 10 жителям нашей области, многодетным матерям, ключи от квартир. Отмечу, в регионе жилищному строительству мы уделяем особое внимание. В этом году около 200 квартир будут отданы многодетным матерям, - отметил Даниал Ахметов.

Многодетные матери поблагодарили акима за помощь. Ведь многие из них не имели собственного жилья.

Большое спасибо Елбасы за такой прекрасный подарок. Спасибо всем за поддержку. Всем желаю мирного неба и благополучия. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми, – сказала многодетная мать Сауле Алматова.

Ее поддержали и другие женщины, отметив, что для них важна эта забота и такая неоценимая помощь.

У нас с супругом семеро детей, мы все жили на даче за Согрой, - поделилась  многодетная мать Гульжан Абрахманова. - Там всего одна комната, зимой холодно, дети болели. Теперь проблемы позади.

Отметим, что в 2018 году по области введено в эксплуатацию 410,5 тысячи кв. метров жилья, с ростом на 108 процентов.

За последние три года в 4 раза увеличился ввод жилья, реализуемого через "Жилстройсбербанк", что свидетельствует о стабильности в стране, росте экономики, повышении уровня благосостояния населения, сообщили в пресс-службе акима ВКО.

В текущем году предусмотрено 3,9 млрд тенге на строительство 15 арендных домов (802 квартиры) без права выкупа для социально уязвимых слоев населения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться