RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске подготовка к будущему отопительному сезону начнется летом

24 мая 2019 12:18 0

На предстоящий отопительный сезон 2019-2020 гг. у городской администрации запланирован большой проект.
В ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ», ТОО «Согринская ТЭЦ» и в котельных АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» будет сделан ремонт части турбоагрегатов и котлов. К тому же осуществят ремонт и реконструкцию сетей тепло- и водоснабжения.

Для обеспечения качественного выполнения основных задач образован штаб, который будет работать с 6 июня по 26 сентября, – пояснил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Еркын Тураров. 

Он займется тщательным контролем подготовки к отопительному сезону.

Все работы по ремонту ведутся в соответствии с графиком, отставаний нет, - рассказали представители УК ТЭЦ. – Ремонт трех котлов уже завершился, ведутся работы еще над двумя.

В ходе заседания акимата Усть-Каменогорска Жаксылык Омар напомнил, что в прошлом году были проблемы, в частности не были своевременно обеспечены теплом девятнадцать жилых домов и одна школа.

Обычно подготовку к отопительному сезону заканчиваем в октябре. Считаю, что это неправильно, так как в октябре уже начинается сам сезон. В этот раз завершить подготовку нужно к 1 сентября текущего года, – распорядился аким города.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться