RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Многодетные семьи Усть-Каменогорска пришли на выборы Президента РК

9 июня 2019 07:30 0

 

Участок №14 в микрорайоне Аблакетка открылся сегодня в 07.00. В такое ранее время уже проголосовали несколько человек. Но  наибольшая активность избирателей здесь наблюдается ближе к обеду. В это время дня свой выбор сделала Евгения Черкашина, мама 12 детей, обладательница подвески «Алтын алқа». Она пришла сегодня на избирательный участок одна, говорит, супруг и старшие дети присматривают за самыми младшими членами семьи.

Чуть позже и муж обязательно придет проголосовать. Ходить на выборы – это наша семейная традиция. Мои родители участвовали в выборах во все времена. Они всегда интересовались общественной жизнью, следили за всеми новостями, всех кандидатов знали. Поэтому делали осознанный выбор. От выбора каждого человека будет зависеть  будущее наших детей, – уверена Евгения Черкашина.

Отдать свой голос за одного из кандидатов пришла на участок № 14 еще одна многодетная мама – Екатерина Злобина. У нее девять детей.

Для нас выборы – это не просто важное государственное мероприятие, – делится с нами Екатерина Злобина. – Это еще и большое событие. Как граждане своей страны мы уверены, что голосовать – это обязанность каждого.

К слову, старшая дочь большого семейства Софья сегодня впервые сделала свой выбор, получила за это памятный подарок.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться