RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Сотрудник «Казцинка» из Риддера установил мировой рекорд

10 июня 2019 03:00 0

23 мая в составе команды из Риддера на соревнования отправился и сотрудник «Казцинка» Дмитрий Драницкий, специалист по ремонту Риддерского металлургического комплекса.

С юности я всегда уделял время тренировкам, пробовал себя в разных видах спорта, - поделился молодой человек. – Со временем понял, что мне больше всего нравятся именно силовые упражнения. Желания бросить спорт никогда не возникало. Я научился успешно совмещать ежедневные занятия в зале с учебой и работой.

Дмитрий старается в течение года участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях.

Упорные тренировки принесли блестящие результаты – с фестиваля Siberian Challenge – 7 наш коллега вернулся с четырьмя медалями и двумя кубками за абсолютное первенство. Более того, во время выступлений мужчина установил новый мировой рекорд: в соревнованиях по фиксированному подъему на бицепс Дмитрий поднял штангу в 52 с половиной килограмма. При этом вес самого спортсмена составляет 50 килограммов!

Как только приехал и вышел на работу, коллеги встретили меня с поздравлениями с победой, - поделился Дмитрий. – Было приятно знать, что в цехе радуются моим успехам!

Сейчас казцинковец готовится к участию к мультитурнире «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XIII», который пройдет этой осенью в Екатеринбурге.

В соревнованиях примут участие около 9 000 спортсменов со всех континентов в 50 видах спорта.

Я уже составил программу тренировок, - рассказал Дмитрий. – На работе предупредил, что в октябре еду на турнир. Коллеги шутят и говорят, что ждут меня обратно только с наградами и никак иначе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться