RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

«Казцинк» окажет помощь жителям пострадавшего города Арысь

27 июня 2019 09:41 0

Чрезвычайное происшествие в Туркестанской области, где произошел взрыв на складе боеприпасов, объединило всех казахстанцев в стремлении поддержать раненных и эвакуированных соотечественников. Разные регионы страны принимают семьи, чьи дома были повреждены или разрушены в результате взрывов и пожаров, направляют гуманитарные грузы и перечисляют деньги для восстановления населенного пункта.

Жители Восточно-Казахстанской области присоединились к благородной акции и начали собирать средства для жителей Арыси. «Казцинк» оперативно откликнулся на призыв и выделил гуманитарную помощь в размере 50 миллионов тенге. Средства от всех физических лиц и предприятий области централизованно направят на помощь горожанам, в первую очередь – на ремонт домов.

Все жители нашей большой страны сплотились, чтобы прийти на выручку маленькому городу, - прокомментировал исполнительный директор компании по административным вопросам Андрей Лазарев. – В Туркестанской области нет подразделений «Казцинка», но мы всегда стремимся помогать казахстанцам, попавшим в беду. Так, в 2018 году во время разгула паводков мы выделили средства многим пострадавшим населенным пунктам, где нет наших производств. Например, Аягозскому району. Ведь только объединив усилия, мы сможем оказать реальную и оперативную поддержку тем, кому это необходимо.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться