RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В ВКО прошел семинар для бизнес-леди

1 июля 2019 08:17 0

Это не только действующие бизнес-леди, но и самозанятые, прошедшие обучение по проекту «Бастау Бизнес» по программе «Дорожная карта бизнеса 2020».

Мастер-классы организовала Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» при содействии Азиатского банка развития» в 15-и регионах страны, – сказала руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции Жанна Кабдолдакызы. – Это хорошее подспорье для женщин, которые хотят развивать экономический потенциал, быть успешными в бизнесе, расти.

На практикуме шла речь о понимании азов бизнеса, наборе и мотивации персонала, разработке маркетинговых стратегий, продвижении бизнеса и своего бренда через интернет, а также получении грантов и рынках сбыта.

Женский бизнес – это, прежде всего, микробизнес, – сказала заместитель директора Департамента социальных инициатив НПП РК «Атамекен» Назгуля Хамзина. – Умение организовать занятость себе – очень важно для современной женщины. Наши консультанты – лидеры рынка, успешные предприниматели, эксперты с радостью делятся своим опытом. Будущее за партнерством.

Восток занимает лидирующие позиции в республике по количеству женщин – руководителей малого и среднего бизнеса, – подтвердила председатель регионального Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Елена Березинская-Абилова. – Помогаем женщинам от старт-апа до ведения бизнеса. Хотя говорят, что женской дружбы не бывает, мы заявляем – деловая дружба есть! Мы вдохновляем друг друга, вместе ищем пути решения, развиваемся, учимся.

Темы для обсуждения продолжили и менеджеры регионального филиала Фонда развития предпринимательства «Даму», представители международных организаций, банков второго уровня и микрокредитных организаций, а также потенциальные инвесторы.

Были рассмотрены юридические и финансовые аспекты, системы налогообложения, а главное – участницы практически использовали полученные навыки.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться