RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Казахстанско-корейский форум пройдет в ВКО

22 августа 2019 12:21 0

Планируется подписание меморандумов о сотрудничестве, заключение договоров с инвесторами из Южной Кореи, выступление Консула Посольства Кореи в РК Тэ Кен Гона, председателя народного движения по антикоррупции Хо Вьён Дёка и директора Национальной организации туризма Кореи Сонг Пхиль Санга, лекция ректора университета Сонхо про Смарт сити и блокчейн и др.

А 24 августа в 17.00 в облдрамтетаре состоится фестиваль с участием Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии (г. Алматы). Это очень известный творческий коллектив в СНГ с 80-летней историей. Вход свободный.

Форум инициирован и организован объединением юридических лиц «Ассоциация корейцев Казахстана». Председатель Ассоциации Сергей Огай уверен, что форум станет площадкой для развития передовых технологий и привлечения реальных инвестиций.

Казахстанско-корейские отношения длятся с первых дней обретения независимости Республики Казахстан. Это взаимовыгодное партнерство двух стран в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма и других.

В Казахстане проживает более ста тысяч корейцев, – отметил председатель Ассоциации корейцев РК Сергей Огай. – В 2017 году во всех регионах республики состоялось празднование 80-летия проживания корейцев в Казахстане. Особенно чествовали потомков депортированных в 1937 корейцев Дальнего Востока.

Проведение международного форума придаст мощный импульс развитию двусторонних контактов не только двух государств, но и двух регионов: Восточно-Казахстанской области и восточной провинции Канвондо.

Также это станет новым этапом развития сотрудничества между двумя городами-побратимами: Усть-Каменогорском и Канныном, – добавила председатель Ассоциации корейцев ВКО Юлия Кунст.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться