RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Казахстанцам расскажут о наследии Абая через соцсети

19 сентября 2019 11:07 0

В предварительном плане мероприятий предусмотрены три основных направления: благоустройство историко-культурных объектов и ремонт дорог в Абайском районе; проведение научно-аналитических, общественно значимых, культурных и общественных мероприятий, а также иформационно-имиджевый спектр работ.

Он включает в себя привлечение казахстанцев к популяризации наследия великого поэта через челлендж в социальных сетях #Abai175, продолжение работы в рамках проекта «Абай әлемі» (книги, изданные в рамках проекта, дополняют ресурсы региональных библиотек).

В целях пропаганды исторических и значимых мест, связанных с именем Абая, будут созданы и показаны телевизионные программы, видеоклипы, специальные репортажи и публикации, посвященные юбилею великого мыслителя.

К тому же в социальных сетях будет реализован информационный проект «Абай и современность» («Абай және қазіргі заман»). Он подразумевает создание видеороликов, посвященных наследию великого поэта и туристическому потенциалу Абайского района, организацию онлайн-чтения конкурсов стихов, трансляции онлайн-сериала о жизни и творчестве великого мыслителя.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться