RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Житель ВКО на международном турнире поднял на бицепс штангу, превышающую его вес

23 октября 2019 03:35 0

В октябре девять тысяч человек из разных стран приехали в Екатеринбург, чтобы принять участие в мультитурнире Golden-Tiger - XIII - самом масштабном мероприятии в Европе по силовым видам спорта. И одним из победителей в престижных соревнованиях стал житель Риддера – Дмитрий Драницкий. Мужчина сумел поднять на бицепс штангу, превышающую его собственный вес!

Восточно-Казахстанскую область на соревнованиях представляли несколько человек, в том числе и специалист цеха по ремонту металлургического оборудования Риддерского металлургического комплекса «Казцинка» Дмитрий Драницкий, который занимается пауэрлифтингом больше семнадцати лет.

Обычно я тренируюсь один раз в день, но во время подготовки к соревнованиям я посещал зал до работы и после нее, - говорит Дмитрий. – Моя семья, друзья и коллеги, как всегда, поддерживали меня.

На турнире казцинковец выступил блестяще, завоевал три первых места по трем номинациям. В соревнованиях по фиксированному подъему на бицепс мужчина поднял штангу в 52 с половиной килограмма. Примечательно, что вес самого спортсмена ненамного превышает 50 килограммов.

Таким образом, Дмитрий снова подтвердил мировой рекорд, установленный им этой весной. Несмотря на то,  что спортсмен выступал в дивизионе «Любители», он выполнил норматив «Элиты PRO-дивизиона», который является наивысшим достижением. 

Федерация пауэрлифтеров по достоинству оценила достижения риддерца, вручив ему в награду золотой перстень и приняв в клуб элитарных спортсменов.

Впереди у Дмитрия много планов, самый главный из которых – побить собственный рекорд на следующих международных соревнованиях.  

После мультитурнира в Екатеринбурге я сразу же принял участие в областном турнире, где мне удалось поднять 55 килограммов, - отмечает мужчина. - Однако рекорды регистрируют на соревнованиях более высокого уровня, поэтому пока мои достижения не зафиксированы, но меня это нисколько не огорчает. Значит, все новые свершения еще впереди!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться