RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Школа стартапа для восточноказахстанских предпринимателей от экспертов

26 ноября 2019 09:52 0

Команда экспертов международного технопарка IT-стартапов Astana Hub посетила ВКО.

По информации управляющего директора международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Марлена Сихаева, в течение месяца эксперты технопарка проедут по маршруту согласно программе Startup Sapary в регионы Казахстана для популяризации его деятельности, а также продвижения культуры технологического предпринимательства среди населения страны.

В рамках данного маршрута команда Astana Hub прибыла в Усть-Каменогорск. Свой интенсивный курс они презентовали в ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

У наших студентов появилась хорошая возможность включиться в этот процесс, – отметила проректор ВКГТУ Сауле Рахметуллина. – Ведь лайфхак всей жизни – это не упустить свою возможность, свой шанс. У студентов нашего университета есть определенные преимущества для реализации своих стартапов – это образовательные программы и материально-техническая база.

Все, кто пришел на эту встречу, узнали, как проверить жизнеспособность своей бизнес-идеи, по каким критериям оценивать рынок и конкурентов, как масштабировать действующий бизнес и повысить уровень дохода, где найти финансирование для проектов и другую полезную для себя информацию. Начинающие и действующие предприниматели  вооружились знаниями по развитию стартап-проектов и как реализовать свои идеи за максимально короткий период.

В рамках своей программы менеджер Astana Hub Насрулла Ахменов презентовал бесплатный интенсивный курс «Школа стартапа» для всех молодых предпринимателей с идеей в сфере IT.

Цель этого курса - формирование у слушателей целостного представления о методике создания и развития стартапа, проверка гипотез от идеи до масштабирования на мировой рынок, – рассказал эксперт. – То есть как пройти путь от простой идеи до управления крупной компанией. Задача школы стартапа - привлечь талантливых и успешных предпринимателей страны, показать им преимущество технологического предпринимательства перед классическим бизнесом.

Также в рамках мероприятия была представлена программа развития региональных стартапов и деятельность международного технопарка ІТ-стартапов Astana Hub.

По итогам встречи был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между аппаратом акима ВКО, ВКГТУ им. Д. Серикбаева и Astana Hub.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться