RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

День Первого Президента Республики Казахстан отметили восточноказахстанцы

29 ноября 2019 08:24 0

В здании театра собрались активисты общественных организаций, ветераны, представители всех районов и городов региона, предприниматели, молодежь.

В фойе здания гостей встречала роскошная выставка книг, фотографий, картин и документов Елбасы.

Выступление симфонического оркестра также украсило церемонию, которая надолго останется в памяти.

В этот день мы с особой гордостью говорим о нашем лидере – Нурсултане Абишевиче Назарбаеве, благодаря которому Казахстан состоялся как суверенное государство и добился впечатляющих успехов, – сказал аким области Даниал Ахметов. – Нурсултан Назарбаев вошел в мировую историю как выдающийся политик и медиатор глобальных процессов, вся деятельность которого является примером служения своему народу, своей Родине. Для казахстанцев история независимости начинается с Нурсултана Назарбаева. В текущем году исполняется ровно 30 лет, как он занял высший пост управления страной. 30 лет лидерства – это путь в напряженной борьбе с устаревшей системой, преодолении кризисов и стереотипов. Это формирование рыночной экономики и конкурентной бизнес-среды, создание уникальной казахстанской модели межэтнического согласия, уверенное завоевание авторитета в мировом сообществе, создание социально ориентированного государства, где главная ценность – человек.

Все это стало возможным благодаря стратегическому видению, мудрому руководству, настойчивости в достижении целей Первого Президента Казахстана.

Сегодня феномен политического лидерства Нурсултана Назарбаева изучают мировые эксперты и ученые, берут пример политические деятели.

В текущем году мы стали свидетелями важнейших политических событий – передачи полномочий новому президенту страны, внеочередных выборов Главы государства, – подчеркнул аким области. – Казахстанцев сначала огорчила новость о том, что Нурсултан Назарбаев оставил свой пост. С выражением глубокой признательности и любви к Елбасы письма благодарности более чем 30 тысяч восточноказахстанцев поступили в Акорду. Вместе с тем  восточноказахстанцы выразили большое одобрение тому, что Нурсултан Назарбаев остался в политике в роли Лидера нации, главы Совета безопасности, Председателя партии Nur Otan.

Под руководством Касым-Жомарта Токаева реализуются задачи развития страны под девизом «Благополучие для всех. Преемственность. Справедливость. Прогресс». Чтобы достичь этого, нужно продолжить работу по модернизации всех сфер жизни общества, сохраняя дружбу и согласие.

Великая история рождает великое будущее, – добавил глава региона. – В этих слова Елбасы заложена проникновенная любовь к своей стране, своему народу и уверенность в завтрашнем дне. Мы, казахстанцы, должны сделать все, чтобы наши потомки знали путь Казахстана и понимали, в чем состоит неоценимая заслуга Первого Президента на этому пути становления нашего Отечества на заре независимости и до сегодняшнего дня.

Программу продолжили выступления творческих коллективов – вокальных групп In Coro, «Лирио», «Инкар», хореографического ансамбля «Шалқыма», заслуженных артистов РК Вячеслава Ткача, Мапрузы Утуленовой и других.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться