RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО выступил в качестве преподавателя для студенческой молодежи области

29 ноября 2019 07:41 0

Даниал Ахметов прочитал лекцию о высокой роли Президента Нурсултана Назарбаева в становлении независимости Республики Казахстан. 

С огромным уважением и чувством патриотизма глава региона отметил достижения суверенного Казахстана, которые вошли в историю в неразрывной связи с именем Первого Президента РК.

Многие успехи сейчас воспринимаются как данность, вы выросли в условиях динамических темпов развития государства и не помните о трудностях, с которыми страна столкнулась в первые годы независимости, – обратился к студентам Даниал Ахметов. – Теперь же благодаря курсу Елбасы мы живем в состоявшемся государстве с развитой экономикой и политической системой. Именно нашему великому современнику выпала роль стать архитектором и творцом нового независимого Казахстана.

Лектор также отметил, что мир и согласие, общественная стабильность в Казахстане – важнейшие достижения политики Первого Президента Казахстана. Они справедливо заслужили благодарность не только нашего народа, но и получили широкое международное признание.

Даниал Ахметов поделился с юношами и девушками личными воспоминаниями о тех исторических вехах, когда под руководством Нурсултана Назарбаева принимались фундаментальные решения в реализации глобальных задач, стоявших перед молодым государством.

Успехи Казахстана, достигнутые под руководством выдающегося государственного деятеля современности Нурсултана Назарбаева, стали возможны благодаря патриотизму, непреклонной воле и самоотверженному труду всех казахстанцев, их единству и сплоченности во имя процветания и благополучия Родины, – резюмировал глава ВКО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться