RU
Усть-Каменогорск
+4°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Неделя боевой готовности в ВКО

7 декабря 2019 08:19 0

Тактико-строевые учения состоялись в воинских частях Регионального командования «Восток».

В начале нового учебного года военнослужащие прошли тактико-строевые занятия по боевой готовности в воинских частях и на учебных полигонах.

Занятия организованы для проверки системы оповещения, повышения слаженности органов управления войсками в ходе приведения боевой тревоги и выполнения других задач. К примеру, для подразделений связи – это развертывание пунктов управления, налаживание и обеспечение всеми видами коммуникаций.

Тактико-строевые занятия, охватившие личный состав регионального командования, являются важнейшей составляющей поддержания высокой боевой готовности.

Так называемая неделя боевой готовности, начинается в войсках с подъема по сигналу тревоги, что позволяет проверить реальную боеготовность, способность воинских частей выполнить поставленные задачи в установленные сроки. Командиры всех степеней могут оценить уровень личного состава, слаженность и соблюдение чёткого алгоритма действий.

Воинские части Регионального командования «Восток» к новому учебному году подготовились весьма основательно, – отметил командующий войсками Регионального командования «Восток» полковник Асан Жусупов. – В новом учебном году мы имеем конкретные задачи, поставленные министром обороны РК, главнокомандующим сухопутными войсками. Основное направление – это подготовка к крупномасштабным учениям и международным армейским играм.

По завершении недели боевой готовности военнослужащие РГК «Восток» приступят к подготовке по специальностям.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться