RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске собаку загрызли на глазах у ее хозяйки (ВИДЕО)

14 января 2020 09:07 0

Инцидент произошел в поселке Ахмирово. Страшное видео записала владелица погибшего животного, которая не в силах была что-либо предпринять.

На кадрах видно, как внушительных размеров собака буквально вгрызается в маленького домашнего питомца. При просмотре видео создается впечатление, будто большой пес голоден и старается съесть маленького сородича, но известная в Усть-Каменогорске зоозащитница, глава общественного фонда защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева не согласна с подобным мнением.

Нападение собаки на собаку от голода исключено. Скорее всего, у них произошел конфликт, который и привел к схватке. Обычно бродячие собаки трусливые и избегают прямых нападений, поэтому есть вероятность, что большой пес,  выпущенный на прогулку без присмотра, на самом деле домашний питомец, - объяснила Лариса Прокопьева.

В полиции Усть-Каменогорска сообщили, что обращений по поводу трагического инцидента с растерзанным псом к ним не поступало. 

Напомним, несколько недель назад в областном центре крупный алабай напал на прохожую.

Несмотря на регулярный отстрел бродячих собак, подобные инциденты время от времени происходят в городе. Однако теперь у горожан появилась надежда на скорое решение проблем с бездомными животными, представляющими опасность.

Недавно акимат города и ОО «Преданное сердце», которое помогает бродячим представителям фауны в Усть-Каменогорске, подписали меморандум о выделении территории для строительства питомника для бродячих животных. Как сообщили в самом общественном объединении, договор аренды участка еще не подписан, но когда подписание произойдет, организация питомника в районе Арматурного завода должна начаться. В пресс-службе акима Усть-Каменогорска добавили, что, скорее всего, это произойдет ближе к весне.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться