RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанцы смогут ходить в магазины только по пропускам

31 марта 2020 10:11 0

Движение населения на территории городов Усть-Каменогорск, Семей будет осуществляться только при наличии пропусков.

Для защиты здоровья восточноказахстанцев и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, движение населения на территории городов Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков.

Для этого разработано 2 вида пропусков.

Форма 1. Для сотрудников медицинских организаций и дезинфекционных служб, учреждений социальной сферы, энергопроизводящих и энергопередающих компаний, служб жизнеобеспечения, коммунальных служб и волонтеров.

Форма 2. Для сотрудников крупных промышленных предприятий, служб доставки рынков и магазинов и работников МСБ (продуктовые магазины, аптеки).

Вид №2 двух цветов –  белый и зеленый для жителей городов.

Пропуск зеленого цвета дает возможность передвигаться в четные дни месяца. Пропуск белого цвета – в нечетные дни месяца. Один пропуск выдается на одну семью. Держатель пропуска имеет возможность посещать объекты торговли, аптеки и совершать покупки, ользоваться услугами банков. Талонный пропуск не действителен без удостоверения личности, - пояснил аким города Жаксылык Омар.

Получить эти пропуска жители частного сектора смогут в КМС, многоквартирного - в своих кондоминиумах и КСК,  график работы с 8.00 до 24.00. Получить их необходимо до 6 апреля. Градоначальник призвал жителей городов не поддаваться панике и не устраивать ажиотаж.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться