RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанцы получат пропуска на передвижение по городам от КСК и КМС

2 апреля 2020 14:07 0

С 6 апреля передвижение населения по территории городов Усть-Каменогорск и Семей будет осуществляться только при наличии пропусков.

Для этих целей разработано 2 вида пропусков. Один из них для сотрудников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городов, и работающих граждан, второй – для каждой семьи индивидуально. Примечательно, что жители городов будут передвигаться по пропускам зеленого цвета в четные дни месяца, по пропускам белого цвета – в нечетные дни месяца. В свою очередь, автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0, смогут передвигаться лишь по зеленому пропуску, по белому – автомобили с нечетной цифрой в конце.

Как отметил аким города Усть-Каменогорска, Жаксылык Омар, один пропуск будет выдаваться на одну квартиру/дом. Использовать пропуск в течение одной недели можно не более 3 раз. Держатель пропуска имеет возможность посещать объекты торговли, аптеки, совершать покупки и пользоваться услугами банков.

Оба вида пропусков имеют 15 полей для отметок. Проверка кратности использования пропусков и их отметка будет осуществляться сотрудниками

Департамента полиции, закрепленными за определенными секторами. Отметим, что пропуск не действителен без удостоверения личности. Срок действия пропуска – 30 дней. При наличии автомобиля необходимо при получении пропуска предъявить техпаспорт автотранспорта.

Жители многоквартирных домов получат пропуск в кооперативах собственников квартир (КСК), кондоминиумах (КДМ). Жители частных домов получат пропуски в Комитетах местного самоуправления. Со 2 апреля данные службы будут работать без выходных с 8.00 до 00.00 часов.

По всем вопросам пропускной системы можно обратиться в круглосуточный единый Call-центр – 138.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться