RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

«Казцинк» помог одиноким жильцам дома, находящимся на карантине в Усть-Каменогорске

8 апреля 2020 11:12 0

Компания поддержала инициативу Общественного совета города и закупила продуктовые наборы для нуждающихся.

Сегодня одиноким жильцам дома по улице Потанина, находящимся на карантинном режиме, передали продукты первой необходимости.

Напомним, несколько дней назад многоэтажка по улице Потанина попала в карантинную зону и оказалась полностью изолирована. Для жильцов дома была организована доставка продуктов первой необходимости.

Нам стало известно, что в доме проживают одинокие люди, не имеющие возможности приобрести продукты на заказ, - рассказывает председатель Общественного совета Усть-Каменогорска Елена БЕРЕЗИНСКАЯ-АБИЛОВА. - Поэтому мы решили сформировать продовольственные корзины с товарами первой необходимости и передать их нуждающимся жильцам.

Инициативу общественников поддержал «Казцинк».

Пандемия COVID-19 изменила жизни миллионов людей по всей планете. К сожалению, наша страна не стала исключением, казахстанцы были вынуждены в один миг изменить привычный образ деятельности, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей ЛАЗАРЕВ. - В таких сложных ситуациях все мы проходим проверку на человечность, на гуманное отношение к близкому. Ведь всегда есть категория людей, которая нуждается в особой поддержке со стороны общества. Сегодня «Казцинк» пришел на помощь и поддержал инициативу Общественного совета Усть-Каменогорска, оплатив продуктовые наборы для некоторых жильцов изолированного дома. Искренне надеемся, что все у них будет хорошо и уже в скором времени они вернутся к нормальной жизни.

Отметим, что «Казцинк» дополнительно приобрел около 1 000 продуктовых наборов, чтобы помочь пожилым и особенным людям, которые сами, либо члены их семей, в разные годы работали в компании.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться