RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Самолет с гражданами РК прибудет завтра в Усть-Каменогорск из Азии

14 апреля 2020 11:00 0

На борту будут граждане РК, Кыргызстана, а также россияне из соседних областей РФ.

О завтрашнем прибытии самолета из азиатских стран, где находились граждане трех государств, сообщили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО. Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача ВКО Марат Исмаилов, в свою очередь, заверил, что опасаться прилетевших жителям Усть-Каменогорска не следует.

Перед вылетом все пассажиры прошли медицинский осмотр, симптомов заболеваний не выявлено. Проведены необходимые подготовительные мероприятия для приема. Все задействованные работники аэропорта, службы безопасности, медики, сотрудники полиции обеспечены защитными костюмами и масками. Пассажирам померяют температуру и проведут с ними анкетирование для выявления возможных симптомов вируса. Багаж пассажиров обработают дезинфицирующими средствами. Самолет и его экипаж после прохождения дезинфекции покинет Усть-Каменогорск с сохранением карантинных мер, - сообщил Марат Исмаилов.

Он также добавил, что сразу из аэропорта граждане России в сопровождении экипажа полиции на автобусе без остановок будут перевезены на территорию своей страны.

Граждан Кыргызстана и Казахстана поместят на карантин с прохождением тестирования на коронавирусную инфекцию. Только после окончания карантина люди отправятся домой.

По словам Марата Исмаилова, на объектах размещения пассажиров будут установлены полицейские посты, организовано круглосуточное дежурство сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и медицинских работников. Принимающая сторона обеспечит полный контроль и изоляцию пассажиров с момента их прилета до выхода из карантина.

Добавим, по данным Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, аналогичные рейсы прибыли недавно в Павлодар, Талдыкорган, Караганду, Актобе, Тараз, Атырау и другие города РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться