RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
449.58 486.94 4.86

В этом году в ВКО начнется строительство 5 общежитий для студентов колледжей

18 апреля 2020 03:20 0

В соответствии с реализацией Пяти социальных инициатив Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева в ВКО в этом году начнут строительство пяти общежитий для студентов колледжей.

Напомним, в прошлом году уже были заселены 2 общежития для учащихся Медицинского и Электротехнического колледжей в Семее. В целом, данные общежития рассчитаны на 700 мест.

Строительство еще 5 общежитий для колледжей, в том числе 2 в рамках государственно-частного партнёрства, начнется в текущем году.

Один из пяти проектов – девятиэтажное общежитие на 244 места для Усть-Каменогорского колледжа строительства.

В среднем, в нашем колледже в год обучается 400 студентов. Из года в год примерно 30 процентов учащихся – это приезжие ребята, которые нуждаются в местах проживания. Поэтому открытие общежития увеличит доступность образования, улучшит условия проживания студенческой молодежи. Закончить строительство планируется в следующем году. Здесь будут жить студенты не только нашего колледжа, но и других колледжей Усть-Каменогорска, - рассказал директор Усть-Каменогорского колледжа строительства Николай Токарев.

Такое же девятиэтажное здание общежития на 244 места появится у Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа.

Для Усть-Каменогорского медицинского колледжа будет построено два здания общежития на 428 мест. Также завершен проект по строительству пятиэтажного общежития на 104 места для Аягозского политехнического колледжа. Семейский Колледж бизнеса и сервиса получит пяти- и семиэтажное здание общежитий на 288 мест.

Отметим, на сегодняшний день в ВКО 31 общежитие для студентов колледжей. В них проживают более 3,5 тысяч учащихся.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться