RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

Около 200 гвардейцев в Семее приняли воинскую присягу

28 января 2019 14:27 0

Молодые бойцы Национальной гвардии присягнули на верность Родине. Воинский ритуал по приведению молодых солдат к присяге состоялся в в/ч 5511 Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, проинформировал начальник в пресс-службы  РгК «Шығыс»НГ РК  Багдат Амангельды.

Присягу приняли более двухсот солдат-срочников, призванных из Павлодарской, Алматинской, Костанайской и Карагандинской областей. Они прошли месячный курс молодого бойца, в ходе которого изучили боевой путь Национальной гвардии, славные боевые традиции поколений, получили практические навыки по огневой, физической и строевой подготовке, а также тактике действий подразделений войск правопорядка.

-В 2018 год нашими бойцами задержано 695 правонарушителей, из них с признаками преступления 67 человек, за административные правонарушения задержано 628 человек, - говорит Багдат Амангельды.

По итогам служебно-боевой деятельности за 2018 год воинская часть заняла почетное первое место в масштабе Национальной гвардии Республики Казахстан.

Надо отметить, что Национальная гвардия является правопреемником Внутренних войск с первых дней независимости РК, надежно обеспечивает общественную безопасность и конституционный строй страны, успешно выполняет поставленные задачи.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться