RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Более 13 тысяч документов получили жители ВКО в окнах выдачи ЦОНов за время ЧП

30 апреля 2020 06:00 0

Основную часть услуг восточноказахстанцы получили в онлайн формате.

После начала в РК эпидемии коронавируса с 26 марта работу ЦОНов в стране приостановили. Однако, для выдачи готовых документов, оформленных через портал egov.kz и поданных до начала карантина, госкорпорация «Правительство для граждан» организовала бесконтактные окна выдачи, которые работают в одном ЦОНе каждого города Республики.

Более чем за месяц с введения в стране режима ЧП казахстанцы получили свыше 10 миллионов государственных услуг. Жителям ВКО выдано 13 тысяч готовых документов, наша область находится на одном из первых мест по числу оказанных госуслуг. Также среди лидеров Туркестанская и Алматинская области. Популярными услугами у граждан стали, выдача водительских удостоверений, готовых техпаспортов и номерных знаков на авто, получение документов на недвижимость, земельные участки, бумаг по линии ЗАГС, удостоверений личности и паспортов, - рассказали в пресс-службе филиала НАО ГК "Правительство для граждан" по ВКО.

Добавим, что в Усть-Каменогорске окна выдачи документов работают в ЦОНах на улице Белинского, 37а и на проспекте Абая 203/3. График работы окон с 9.00 до 17.00 в будние дни и с 9.00 до 14.00 по субботам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться