RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1,7 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске подтверждены пять новых случаев заражения коронавриусной инфекцией

15 июня 2020 04:36 0

По сообщению пресс-службы акимата Восточно-Казахстанской области, за прошедшие сутки зарегистрировано 10 случаев заражения КВИ с симптомами, 5 из которых жители города Усть-Каменогорск.

По два заболевших выявлено в городе Семей и Тарбагатайском районе, и один – в Курчумском районе.

У жителей города Семей анализы были взяты по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее выявленными случаями КВИ, - отметили в пресс-службе акима ВКО. -  Жители Усть-Каменогорска и Тарбагатайского района обратились в медицинские учреждения с признаками ОРВИ и пневмонии. У пациента из Курчумского района, военнослужащего срочной службы 2020 из Туркестанской области, лабораторные анализы были взяты в ходе обследования.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционные стационары.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На текущий момент по ВКО зарегистрировано 262 случая заражения коронавирусной инфекцией с симптомами и 171 бессимптомный носитель вируса. Количество выздоровевших – 107 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться