RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Как начать свое дело с минимальным стартовым капиталом рассказали молодежи ВКО

19 июня 2020 12:33 0

Представители Гражданского Альянса ВКО провели в Доме дружбы – центре общественного согласия обучающий семинар «Развитие start-up для молодежи».

В качестве ментора молодежи выступила исполнительный директор объединения юридических лиц «Гражданский Альянс ВКО» Ольга Бобрышева. Она поделилась с ребятами собственным опытом start-up.

Важно не только грамотно презентовать свои проекты, но и учитывать в них финансовые аспекты, – сказала Ольга Бобрышева. – Если есть хорошая идея и четкий план ее реализации, все получится, даже при минимальном стартовом капитале. Как показывает практика, нужно правильно рассчитать свои силы и возможности, а также не упускать шанса получить государственную поддержку своего бизнеса.

Стоит отметить, что получить государственную поддержку для открытия и развития бизнеса сегодня может фактически любой дееспособный и инициативный гражданин Казахстана. Причем абсолютно бесплатно.

Обучение основам предпринимательства с последующим льготным или даже безвозмездным финансированием предоставляют многодетным, самозанятым, безработным, людям с ограниченными возможностями, молодежи категории Nееt.

К примеру, Палата предпринимателей ВКО, как оператор нефинансовой поддержки, обучает желающих открыть свое дело по проекту «Бастау Бизнес» в рамках реализации второго направления государственной Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Отбор участников осуществляет Управление координации занятости и социальных программ ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться