RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Перинатальный центр Семея получит дополнительное здание

11 февраля 2019 08:04 0

Проектно-сметная документация уже подготовлена и находится на госэкспертизе,  уточнил директор перинатального центра Семея  Аркат Даирбеков, проинформировал Информационный центр Семея.

- Мы сейчас всех новорожденных  до  месяца принимаем в роддоме, - рассказал   Аркат Даирбеков. -  Для развития нашей службы необходимы дополнительные площади. Получив этот корпус,  мы разместим там дополнительные  койки-места для малышей и их мам.

 Директор центра также  добавил, что после того, как все формальности с документацией будут улажены, в здании будет сделан капитальный ремонт.

- В рамках комплексного плана повышения эффективности системы здравоохранения в области наша клиника в 2017 - 2018 годы была дооснащена высокотехнологичным медицинским оборудованием, - подчеркнул  директор перинатального центра. - Специалисты проходят обучение, в том числе и за рубежом. Наша цель - стать многопрофильной клиникой, которая будет оказывать медицинскую помощь в области родовспоможения и детства в соответствии с международными стандартами. Есть кадры, есть оборудование, необходимы современные операционные и комфортабельные палаты.

Отметим, что в рамках ГЧП разрабатывается проект по строительству  детской многопрофильной больницы на 200 мест. Лечебное учреждение будет возведено в поселке Ушактар. В ее состав войдет еще и детская инфекционная больница. Земельный участок под  объект уже выделен, подытожил Аркат Даирбеков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться