RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Глава ВКО поручил акимам городов и районов взять на особый контроль подготовку к предстоящему весеннему паводку

11 февраля 2019 09:19 0

Принимаемые меры к безаварийному пропуску паводковых вод и подготовка территории региона к весеннему периоду стали главным вопросом расширенного аппаратного совещания акимата ВКО.

Ответственно подойти к предупреждению паводков в регионе поручил Даниал Ахметов, а также выделить достаточную сумму, чтобы были приняты все необходимые меры.

Глава области поручил акимам районов в течение 15 дней обеспечить готовность населенных пунктов и всех гидротехнических сооружений региона. В целях недопущения подтопления своевременно провести космический мониторинг и облет территорий, запланировать взрывные работы на водоемах для освобождения ото льда, обеспечить своевременный вывоз снега, расчистку водопропускных труб и другие профилактические меры.

– Нам необходимо быть в полной готовности, чтобы не допустить потерь. Нужно учесть все ошибки прошлых лет. Устранение последствий паводков не должно становиться системой. Главное – превентивные меры, – сказал Даниал Ахметов.

Глава региона поручил усилить координацию между уполномоченными органами и местной исполнительной властью, а также сформировать на местах чрезвычайный финансовый резерв.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться