RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Токаев поручил усилить меры по соблюдению карантина

3 августа 2020 05:03 0

Глава государства опубликовал твиты, в которых отметил, что в Казахстане остается высокой смертность от коронавируса. Он добавил, что задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снижение ее до минимума, передает nur.kz

В своих последних публикациях Касым-Жомарт Кемелевич обратил внимание на тот факт, что коронавирус лишает Казахстан сотен граждан, не глядя на их социальный статус, возраст, профессию. С вирусом борются не только в Казахстане, но и во всем мире, пишет президент.

Глава государства пишет, что с горечью принял новость о кончине легендарного казахстанского спортсмена, олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова. От коронавируса умирают сотни казахстанцев - президент скорбит о каждом из них.

В связи с высокой смертностью от КВИ глава государства напомнил, что Минздрав и другие органы здравоохранения в первую очередь должны работать над тем, чтобы снизить смертность до минимальных показателей. Правительство обязано усилить меры по соблюдению карантина казахстанцами - в этом залог борьбы с пандемией, считает Токаев. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться