RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Сколько школьников начнут обучение в штатном режиме с 1 сентября

4 августа 2020 05:18 0

По предварительному прогнозу, с 1 сентября в штатном режиме начнут обучение 157 тысяч учащихся, сообщил на заседании правительства министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает  zakon.kz

Ученики начальных классов по заявлению родителей смогут обучаться с соблюдением строгих санитарных требований.

Министр напомнил, что с 1 сентября учебный год начинается в формате дистанционного обучения. Принятое решение имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией. 

По предварительному прогнозу, в дистанционном формате с использованием интернет-платформы и телевидения будут обучаться 2,6 млн школьников, в дежурных классах - 530 тысяч детей, в штатном режиме - более 157 тысяч учащихся, - сообщил Аймагамбетов. 

По его словам, обучение в штатном режиме будет у детей в отдаленных сельских малокомплектных школах. Ученики начальных классов начнут обучаться по заявлению родителей с соблюдением строгих санитарных требований, откроются дежурные классы. 

То есть в одном кабинете с одним учителем будут учиться дети, заявления будут приниматься в электронной форме через все доступные средства связи, - уточнил глава МОН.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться