RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Аким Семея проверил паводкоопасные участки города

18 февраля 2019 04:00 0

 В эти выходные  в Семее прошел рейд  по паводкоопасным районам во главе с акимом города Ермаком Салимовым, сообщает городской Информационный центр.

За несколько часов его участники объехали практически все районы. Они посетили улицы: Омская, 5 проезд, Потанина, район аэропорта, поселки Степной  и  Мирный. Но больше всего акима интересовали арыки.  Коммунальные службы их активно прочищают, но не всегда это получается сделать.   Дело в том, что арыки проходят через  частные дворы и жители попросту не пускают  рабочих  на свои участки  для их прочистки.

-  Нужно работать с жителями, - посоветовал коммунальщикам  Ермак Салимов. - Представляйтесь и просите, чтобы вас запускали во дворы. Пока тепло, промывайте и прочищайте  все арыки.

В ходе рейда аким побеседовал с жителями улицы 5 проезд и выяснил, что большая часть населения не заключили договоры по вывозу золошлаковых  отходов, а складируют их прямо в своих огородах.  В результате – арыки засоряются.

- Везде зола, - сетовал аким и добавил, что участковым  необходимо  эту проблему  взять под особый контроль и сделать предупреждение  всем тем жителям, которые сбрасывают золошлаковые отходы на улицу.

Аким  города также поручил провести  берегоукрепительные работы в поселке  Мирный. В целом Е. Салимов отметил, что в этом году выпало большое количество осадков. Необходимо увеличить вывоз снега и держать на контроле каждый паводкоопасный участок в городе.

Напомним, что прошлой весной в Семее   выявлено  57  паводкоопасных  участков. Из них 50 на  сегодняшний день уже устранены. По 7 участкам работа ведется. В ближайшее время они не будут представлять угрозу, отметили  в акимате.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться