RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В ВКО сотрудники отдела ЧС проводят рейды по профилактике пожаров

23 сентября 2020 12:14 0

Состоялся круглый стол с представителями местной полицейской службы и Долонского филиала РГУ "ГЛПР «Семей орманы» по соблюдению правил пожарной безопасности при полевых работах в лесо-степной зоне. Также работники ЧС проверили наличие минерализованных полос вокруг лесного массива.

Казахстан входит в полосу массового сева зерновых культур, поэтому особого внимания требуют вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении полевых работ, – говорит руководитель отдела внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района Назира Идрисова. – Это – техническая неисправность сельскохозяйственной техники, отсутствие минерализованных полос, нарушение требований пожарной безопасности населением, отжиги, сельскохозяйственные палы и др.

Замечено, что именно неосторожное обращение с огнём в полевых условиях или нарушение требований по противопожарному состоянию сельхозтехники являются основными причинами пожаров на сенокосе и в местах хранения сена.

Поэтому в период уборки урожая сотрудниками отдела по ЧС Бескарагайского района совместно с РГУ "ГЛПР «Семей орманы» прошли рейды на сельскохозяйственных угодьях по недопущению пожаров, вручили памятки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться