RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 2,9 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Казахский язык: за 4 часа по авторской методике

5 марта 2019 07:10 0

 

 

Участниками пилотного семинара-интенсива стали студенты ВКГУ им. С. Аманжолова, учащиеся курса корейского языка Школы возрождения языков и культуры ВКО, студенты колледжа «Квансон» и все желающие.

 

Мастер-класс позволил не только оценить знание казахского языка, но и понять грамматическую и звуковую системы, а также так называемые высокочастотные слова.

 

 

Семинар длился четыре часа. За это время участники занимались по авторской методике преодолением языкового барьера, формированием мотивации по самообучению, нарабатывали навыки, способствующие ежедневному усвоению языка.

 

Также будет правильно рассказать об основателе центра языков «Lingva Ten», известном полиглоте, педагоге-методисте Владиславе Тене. Парень переехал в Астану в 2010 году вслед за родителями, которые уехали из Узбекистана в 2003 году. До 22 лет Владислав знал только русский язык. Первым иностранным языком, который он выучил, был английский. Когда начал работать врачом, освоил узбекский. Затем для обучения в Южной Корее стали нужны английский и корейский языки, на освоение которых В. Тен также затратил по году. В Астане первым делом стал учить казахский язык.

 

 

Владислав Тен считает, что язык не стоит того, чтобы тратить на него годы. Еще один потрясающий тезис этого популярного лектора состоит в том, что для восприятия разговорной речи следует знать фонетические приемы изучаемого языка, коих в каждом языке не так уж и много.

 

 

Участники интерактивного семинара сошлись во мнении, что такие встречи дают хороший результат. В частности тренинги-интенсивы приносят колоссальный эффект погружения в язык. Действительно, чтобы познать любой язык, надо открыть ему сердце.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться