RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

6 уголовных преступников задержали в ВКО за один день

14 октября 2020 06:18 0

Стражи правопорядка ВКО продолжают работать по выявлению и пресечению правонарушений в рамках ОПМ «Бродяга».

Основная цель, которой направлена на профилактику и пресечение преступлений среди лиц без определенного места жительства и без документов, занимающихся бродяжничеством, и установление местонахождения пропавших без вести, розыск уголовных преступников.

За первый день мероприятия в отделы полиции доставлено более 90 граждан без определенного места жительства, которые в последующем были проверены по базам данных, а также поставлены на фото- и дактилоскопический учет. На добровольной основе у них взяты образцы крови для постановки на ДНК-учет. Такие меры позволяют установить возможную причастность лица к совершению преступлений, определить, не находится ли человек в розыске, - пояснили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Полицейскими ВКО отработаны вокзалы, торговые дома, рынки, заброшенные дома, чердаки, подвалы, тепловые трассы, рыболовецкие станки, зимовки и дачные участки.

Также в рамках ОПМ установлено местонахождени 5 без вести пропавших граждан.

Раскрыто 1 преступление (кража сотового телефона), совершенное 34-летним мужчиной без определенного места жительства.

Задержаны 6 уголовных преступников, находящихся в розыске. Так, сотрудниками отдела криминальной полиции города Усть-Каменогорска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Толмачево города Новосибирска Российской Федерации был задержан разыскиваемый 21-летний мужчина, который с августа прошлого года скрывался от правоохранительных органов РК за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Полицейские Семея задержали троих преступников 33, 45, 46 лет, которые длительное время разыскивались за совершение кражи на территории ВКО. В отношении двоих приняты меры пресечения:  подписка о невыезде и надлежащем поведении, один выдворен в изолятор временного содержания Семея.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться