RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Восточноказахстанцы могут принять участие в международном конкурсе «Волонтер года»

20 октября 2020 10:45 0

По инициативе Президента РК Касым-Жомарта Токаева была учреждена международная премия «Волонтер года».

Министерство информации и общественного развития РК в рамках реализации Года волонтера запускает конкурс на соискание международной премии «Волонтер года».

По информации МИОР РК, международная премия направлена на поощрение волонтеров и группы волонтеров, отечественных и международных волонтерских организаций, внесших вклад в решение социальных и общественных полезных задач.
В конкурсе могут принять участие претенденты со всего мира. Для этого необходимо подать заявку и заполнить данные по волонтерской деятельности на интернет-платформе qazvolunteer.kz. Прием заявок стартует с 09:00 26 октября 2020 года и продолжится до 09:00 15 ноября 2020 года.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого – открытое онлайн-голосование на интернет-платформе qazvolunteer.kz, в рамках второго этапа участники, набравшие наибольшее количество голосов, будут оцениваться конкурсной комиссией.

В итоге победителями будут признаны по три претендента по каждой из номинаций: «Лучшая волонтерская организация», «Лидер корпоративного волонтерства», «За участие в борьбе с коронавирусной инфекцией», «Лидеры целей устойчивого развития», «Лучший социальный помощник», «За активное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций», «За активное участие в поиске пропавших без вести людей», «За активное участие в оказании помощи жертвам правонарушений», «За активное участие в развитии здравоохранения», «За активное участие в пропаганде здорового образа жизни», «За вклад в популяризации знаний», «За вклад в сохранение и защиту окружающей среды», «За вклад в укрепление мира, дружбы и согласия», «За вклад в сохранение и развитие историко-культурного наследия», «За вклад в решение вопросов зоозащиты», «За вклад в решение социальных задач».

Правила присуждения международной премии «Волонтер года» размещены на интернет-ресурсах Министерства информации и общественного развития РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться