RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Руководитель Управления здравоохранения ВКО покинул свой пост

20 октября 2020 15:17 0

Руководитель Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Ильяс Мухамеджан покинул свой пост.

Об этом он сообщил на своей странице в facebook.

В связи с переходом на другую работу я покидаю пост руководителя Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области. В первую очередь хочу выразить благодарность жителям области за поддержку и понимание, за критику и благодарность! - написал Ильяс  Мухамеджан.

Он сообщает, что проработал в регионе три года, главой управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области был назначен в мае 2019 года. До назначения он два года был заместителем руководителя этого ведомства.

За 3 года в области реализовано немало важных и успешных проектов! Рост качества жизни людей – это важнейшая, ключевая задача руководства области. Мы поставили перед собой задачу – изменить принцип развития здравоохранения области из догоняющего  к опережающему, - написал в своем посте Ильяс Мухамеджан.

Напомним, Ильяс Мухамеджан окончил КазНМУ имени С. Д. Асфендиярова. Работал санитаром в операционном блоке БСМП Алматы, затем младшим научным сотрудником в Научном центре урологии (НЦУ) имени Б. У. Джарбусынова, впоследствии стал заместителем председателя правления НЦУ по научно-исследовательской деятельности.

Обязанности руководителя ВК областного управления здравоохранения будет исполнять Райфа Сафиоллинова, до этого момента работавшая в должности заместителя.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться