RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Nur Otan: качественное образование и поддержка бизнеса всегда в приоритете!

22 декабря 2020 18:47 0

Качество образования и поддержка бизнеса являются одним из важных моментов в предвыборной программе партии Nur Otan.
22 декабря 2020 года в Восточно-Казахстанском областном предвыборном штабе прошел брифинг с участием кандидатов в депутаты областного маслихата Инессы Чернышовой, Руслана Абдрасулина и Маржан Бахыт, а также представителей местных и республиканских СМИ. Модератором брифинга выступила заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan Айгуль Байжанова.
В ходе брифинга каждый из кандидатов огласил свое видение предвыборной программы партии. 
Кандидат Инесса Чернышова представила образовательную часть  программы. 

Качество образования – это одно из важных моментов. Потому что именно от уровня образования и качества знаний зависит успех страны, нашего региона и города. Поэтому обеспечение доступа к качественному образованию на всех его уровнях является важным условием для дальнейшего развития области, - сказала Инесса Александровна.

Для повышения качества образования партия Nur Otan ставит следующие задачи: строительство 9 детских садов на 5 140 мест, 7 школ на 5 540 мест (в  Семее – 5 школ, Риддере – 1 школа и пос. К. Кайсенова – 1 школа), оснащение всех 646 школ кабинетами новой модификации, капитального и текущего ремонтов объектов образования, в приоритетном порядке в приграничных районах, повышение заработной платы учителей, цифровизации всех учебных заведений, внедрения современных дистанционных технологий, единой электронной системы записи в образовательные учреждения и передовых smart-решений в школах.

Если мы будем учить детей, как учили вчера, то мы украдем у них завтра. Поэтому это одна из приоритетных задач - изменить не только систему образования, но и обновить техническое оснащение школ, - считает Инесса Чернышова.

Также кандидаты рассказали и о планах по поддержке  предпринимательства и развитии туризма в регионе. В предстоящий период партия будет создавать условия для восстановления деятельности наиболее пострадавших субъектов бизнеса и создания новых. В дальнейшем также планируется добиться прозрачности кредитования в рамках государственных программ, обучения основам предпринимательства, реализации региональной программы «Ақ ниет» по кредитованию малого и среднего предпринимательства, подведения инженерных сетей к объектам бизнеса, ежегодного финансирования значимых приоритетных проектов по программе «Экономика простых вещей», максимального использования отечественных материалов и оборудования, как приоритетного условия развития бизнеса.

06df7344-9375-4ce7-9c22-4464190bc55b.jpg
Кандидаты отметили, что, работая напрямую с народом, партия всегда старается безотлагательно решать насущные проблемные вопросы.

Почему нужно голосовать именно за Nur Otan? Такой вопрос может возникнуть у каждого человека. К слову, я являюсь членом этой партии уже 11 лет и стала свидетелем решения конкретных задач и вопросов. За это время сколько обращений  от граждан было рассмотрено и принято по ним решения! Если взглянуть на основные достижения Казахстана за годы независимости, то ни у кого не должно остаться сомнений в том, что партия всегда воплощала свои идеи в жизнь, - сказала Маржан Бахыт.

Оплачено из средств избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии Nur Otan.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться