RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

Жители Глубоковского района ВКО делают свой выбор

10 января 2021 12:28 0

Район поделен на 46 избирательных участков. Граждане заранее получили приглашения с указанием адреса их участка для голосования и телефона комиссии, сведения были также опубликованы в средствах массовой информации.

Если же избиратели не смогут самостоятельно прийти проголосовать, им законодательством предоставляется возможность сделать свой выбор на дому.
Разбираться в том, кто входит в список кандидатов на выборах в каждом округе, помогали call-центры, созданные в каждом сельском и поселковом округах.

7d154f64-c320-49bb-9a3f-27644fdb1ded.jpg

На входе избирателям измеряют температуру, для них предусмотрены коврики, дезинфицирующие растворы, одноразовые маски, перчатки. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером). Участок для голосования в течение дня обрабатывается дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

По словам наблюдателя Инги Крицкой, которая приступила к своей работе на этом участке с самого утра, обстановка спокойная, выборы проходят организованно. Никаких инцидентов на участке не замечено. Каких-то жалоб от избирателей не поступало. Все идет в штатном режиме. 

Выборы – это очень важное в жизни нашего государства событие, которое будет определять в ближайшие четыре года, по каким законам будем жить. Чтобы эти законы были действительно жизнеспособными, их должны писать очень грамотные и с определенной профессиональной подготовкой люди. Уверен, что избранные депутаты со всей ответственностью будут представлять интересы своих избирателей, – поделился житель поселка Глубокое Шарыпкан Рысбаев.

Кто-то впервые приходит на выборы, как восемнадцатилетняя Маржан Мержакыт. Есть люди, которые и в сорок с лишним голосуют в первый раз, решив, что эти выборы – наиболее ответственные. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться