RU
Усть-Каменогорск
+13°
переменная облачность ветер 8 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Досрочные выборы Президента РК – верное решение

11 апреля 2019 04:49 0

Участники дискуссии «Гражданское общество – демократический выбор» обсудили, готовы ли жители региона принять активное участие в предстоящих выборах.

Как пояснил директор ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО» Олег Чернышов, согласно Конституции РК выборы должны были состояться в декабре 2020 года.

Полномочия действующего Президента Касым-Жомарта Токаева должны были прекратиться в апреле 2020 года, – пояснил он. – Нужен ли стране промежуток без Президента с апреля по декабрь 2020 года? Нужны ли ожидания и волнения народа о том, что будет происходить дальше? Провести досрочные выборы – верное решение.

С ним согласилась председатель Общественного совета Усть-Каменогорска, председатель регионального совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» по ВКО Елена Березинская-Абилова.

Каждый из нас осознает, что на сегодняшний день выборы просто необходимы, – подчеркнула она. – Без общественного согласия и внутриполитической стабильности невозможно достигнуть каких-либо результатов в социально-экономическом развитии. Представители бизнес-сообщества обязательно пойдут на выборы, проявят активную гражданскую и общественную позицию.

Экономическое развитие невозможно без политической стабильности, и предстоящие выборы как раз должны ее обеспечить. Для этого каждый гражданин страны обязан проголосовать за свое будущее и перспективы нашего государства.

Считаю, что вопрос о том, идти или не идти голосовать – вообще не должен стоять, – подчеркнула председатель ОО «Наше поколение» Марина Соловьева. - От того, как мы будем участвовать в выборах, за кого проголосуем, зависит наше общее будущее.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться