RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Уланском районе ВКО 12 семей отметили новоселье ко Дню столицы

6 июля 2021 17:28 0

Ко Дню столицы и в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в Уланском районе 12 семей получили ключи от долгожданных квартир.

Как рассказал руководитель отдела ЖКХ Уланского района Санат Бустакбаев, двухквартирные дома были построены в рамках проекта «Одноэтажный Восток», инициированным акимом ВКО Даниалом Ахметовым. В знаменательный день обладателями жилья стали шесть многодетных семей из поселка Касыма Кайсенова и шесть семей из категории социально уязвимых в селе Бозанбай.

В поселке Касыма Кайсенова из десяти квартир мы сейчас вручили ключи от шести. Все квартиры светлые, просторные, их квадратура 85 квадратных метров. В целом, мы строим еще три двухквартирных дома в селе Бозанбай, достраиваем в поселке Касыма Кайсенова, в Таврическом сельском округе три двухквартирных дома. Деньги на их строительство выделены из областного бюджета. Планируем окончить строительство в этом году и обеспечить жильем еще 16 семей, – сказал Санат Бустакбаев.

Вручение ключей стало большим событием и серьезной поддержкой для жителей района.

Одна из счастливых семей, кто в День столицы получил ключи от квартиры, стала семья Ермековых.

Мы с моим мужем оба работаем в службе ДЧС, оба госслужащие. Стояли в очереди на квартиру как молодая семья. Очень рады этому праздничному событию. Теперь каждый год День столицы для нас будет еще более знаменательным, ведь в этот день мы обрели свой дом, – рассказала Арай Ермекова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться